31 Maggio 2020

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2019-2020 (UNDER 17, SECONDA FASE) - GIRONE H PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO

Data di inizio: 11-01-2020
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
0 - 3
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 12/01/2020 description
FRANCAVILLA
1 - 2
PENNE
description
Domenica 12/01/2020 description
LANCIANO 1920
1 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 12/01/2020 description
VIRTUS ORTONA
2 - 1
VAL DI SANGRO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
ACQUA E SAPONE
0 - 0
VIRTUS ORTONA
description
Domenica 19/01/2020 description
ATESSA MARIO TANO
1 - 2
LANCIANO 1920
description
Domenica 19/01/2020 description
PENNE
2 - 1
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 19/01/2020 description
VAL DI SANGRO
2 - 3
FRANCAVILLA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
1 - 0
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 26/01/2020 description
LANCIANO 1920
6 - 1
VAL DI SANGRO
description
Domenica 26/01/2020 description
PENNE
1 - 1
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 26/01/2020 description
VIRTUS ORTONA
4 - 1
FRANCAVILLA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
ACQUA E SAPONE
1 - 3
PENNE
description
Domenica 02/02/2020 description
FRANCAVILLA
2 - 3
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 02/02/2020 description
VAL DI SANGRO
2 - 0
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 02/02/2020 description
VIRTUS ORTONA
0 - 4
LANCIANO 1920
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
ATESSA MARIO TANO
0 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 09/02/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
2 - 0
VAL DI SANGRO
description
Domenica 09/02/2020 description
LANCIANO 1920
1 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 09/02/2020 description
PENNE
2 - 0
VIRTUS ORTONA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
FRANCAVILLA
1 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 16/02/2020 description
LANCIANO 1920
3 - 2
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 16/02/2020 description
VAL DI SANGRO
1 - 1
PENNE
description
Domenica 16/02/2020 description
VIRTUS ORTONA
1 - 1
ATESSA MARIO TANO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
ACQUA E SAPONE
3 - 1
VAL DI SANGRO
description
Domenica 23/02/2020 description
ATESSA MARIO TANO
1 - 2
FRANCAVILLA
description
Domenica 23/02/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
2 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Domenica 23/02/2020 description
PENNE
1 - 0
LANCIANO 1920
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
ATESSA MARIO TANO
1 - 1
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 01/03/2020 description
PENNE
10 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 01/03/2020 description
ACQUA E SAPONE
3 - 3
LANCIANO 1920
description
Domenica 01/03/2020 description
VAL DI SANGRO
0 - 1
VIRTUS ORTONA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
VIRTUS ORTONA
-
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 08/03/2020 description
LANCIANO 1920
-
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 08/03/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
-
PENNE
description
Domenica 08/03/2020 description
FRANCAVILLA
-
VAL DI SANGRO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 15/03/2020 description
VAL DI SANGRO
-
LANCIANO 1920
description
Domenica 15/03/2020 description
ATESSA MARIO TANO
-
PENNE
description
Domenica 15/03/2020 description
FRANCAVILLA
-
VIRTUS ORTONA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
PENNE
-
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 22/03/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 22/03/2020 description
ATESSA MARIO TANO
-
VAL DI SANGRO
description
Domenica 22/03/2020 description
LANCIANO 1920
-
VIRTUS ORTONA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 29/03/2020 description
VAL DI SANGRO
-
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 29/03/2020 description
FRANCAVILLA
-
LANCIANO 1920
description
Domenica 29/03/2020 description
VIRTUS ORTONA
-
PENNE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 05/04/2020 description
D'ANNUNZIO PESCARA
-
LANCIANO 1920
description
Domenica 05/04/2020 description
PENNE
-
VAL DI SANGRO
description
Domenica 05/04/2020 description
ATESSA MARIO TANO
-
VIRTUS ORTONA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
VAL DI SANGRO
-
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 19/04/2020 description
FRANCAVILLA
-
ATESSA MARIO TANO
description
Domenica 19/04/2020 description
VIRTUS ORTONA
-
D'ANNUNZIO PESCARA
description
Domenica 19/04/2020 description
LANCIANO 1920
-
PENNE
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account