19 Gennaio 2019
[]

A.S.D. Bacigalupo Vasto

news

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI 2018-2019: IL PROGRAMMA DEL 3° TURNO DI RITORNO

17-01-2019 21:54 - News Generiche
[]
Ecco il programma completo della 3° giornata di ritorno dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI UNDER 17 GIRONE A
Alba Adriatica-Calcio Giulianova (domenica 20 gennaio ore 10.30 via Oleandri Alba Adriatica)
Amiternina-San Nicolò Notaresco (domenica 20 gennaio ore 10.30 Comunale Scoppito)
Avezzano-Valle del Vomano (domenica 20 gennaio ore 10.30 Antrosano di Avezzano)
Chieti-Nerostellati (sabato 19 gennaio ore 17.30 Marcantonio Cepagatti)
Cologna-Il Delfino Flacco (domenica 20 gennaio ore 10 Comunale Cologna Paese)
Curi-Valle Aterno Fossa (sabato 19 gennaio ore 15.30 Capr...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17, VIRTUS ORTONA-BACIGALUPO VASTO MARINA 6-2

17-01-2019 20:37 - News Generiche
[]
Prova negativa per gli allievi regionali under 17 della Bacigalupo Vasto Marina che perdono per 6-2 contro la Virtus Ortona.
E' un momento difficile per la squadra di mister Maurizio Baiocco che non ha disputato una buona gara commettendo tanti errori: la situazione comunque è ancora recuperabile, perchè il campionato è lungo e la classifica rimane molto corta. Forza ragazzi!
[ continua ]

JUNIORES REGIONALE UNDER 19, BACIGALUPO VASTO MARINA-LANCIANO 1920 2-0

14-01-2019 22:45 - News Generiche
[]
Continua l'ottimo campionato della juniores regionale under 19 della Bacigalupo Vasto Marina che si aggiudica per 2-0 l'importante sfida contro il Lanciano 1920 e consolida il primato solitario in classifica.
Il match si sblocca al 35', quando i locali passano in vantaggio con un'autorete; nella ripresa arriva anche il raddoppio, firmato da Natalini al 65'. Il match termina quindi 2-0 in favore della juniores regionale under 19 della Bacigalupo Vasto Marina che ottiene altri tre punti molto importanti contro una diretta concorrente e conserva con autorità il primo posto in graduatoria. Nel pr...
[ continua ]

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI UNDER 14, BACIGALUPO VASTO MARINA-VIRTUS LANCIANO 4-3

14-01-2019 21:48 - News Generiche
[]
Pirotecnica partita al campo Ezio Pepe di Vasto dove i giovanissimi sperimentali under 14 della Bacigalupo Vasto Marina battono per 4-3 un'ottima Virtus Lanciano e ottengono la matematica qualificazione al prestigioso girone che, nella seconda fase del campionato, assegnerà il titolo regionale di categoria.
Nella gara odierna gli ospiti vanno all'intervallo avanti per 2-1 (il momentaneo pareggio dei padroni di casa viene firmato da Giammichele). Nel secondo tempo, dopo il nuovo pareggio locale griffato da Larivera, la Virtus Lanciano si riporta in vantaggio. Negli ultimi 5 minuti, però, la s...
[ continua ]

PROMOZIONE, FATER ANGELINI-BACIGALUPO VASTO MARINA 1-1

13-01-2019 19:02 - News Generiche
[]
Pareggio in trasferta per la prima squadra della Bacigalupo Vasto Marina che impatta per 1-1 sul campo della Fater Angelini e sale a quota 43 punti in classifica.
I pescaresi passano in vantaggio al 55' con Silvidii, ma gli ospiti rispondono all'80' con un calcio di rigore trasformato da Cesario: la sfida termina quindi in parità e le due formazioni si dividono la posta in palio. Nel prossimo turno la Bacigalupo Vasto Marina ospiterà il San Salvo, che oggi ha travolto per 3-0 l'Ortona: forza ragazzi!
[ continua ]

i campionati

risultati della 20° giornata 12-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FATER ANGELINI - BACIGALUPO VASTO MARINA 1 - 1
PIAZZANO - CASALBORDINO 0 - 2
SAN SALVO - ORTONA 3 - 0
FOSSACESIA - PASSO CORDONE 3 - 2
OVIDIANA SULMONA - RAIANO -
SCAFA CAST - RIVER 1 - 0
CASOLANA - SANT´ANNA -
BUCCHIANICO - VAL DI SANGRO 1 - 3
LANCIANO 1920 - VILLA 2015 4 - 0
classifica alla 20° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo LANCIANO 1920LANCIANO 192051201703691554
logo BACIGALUPO VASTO MARINABACIGALUPO VASTO MARINA43201343441826
logo CASALBORDINOCASALBORDINO38201154342014
logo ORTONAORTONA3420104644395
logo SAN SALVOSAN SALVO322095636279
logo SCAFA CASTSCAFA CAST312094729254
logo FATER ANGELINIFATER ANGELINI27208392232-10
logo VILLA 2015VILLA 2015262075831292
logo VAL DI SANGROVAL DI SANGRO262051141314-1
logo RIVERRIVER25207492428-4
logo FOSSACESIAFOSSACESIA22205782329-6
logo PIAZZANOPIAZZANO22205782131-10
logo BUCCHIANICOBUCCHIANICO22205782030-10
logo RAIANORAIANO21194961833-15
logo OVIDIANA SULMONAOVIDIANA SULMONA18193971323-10
logo SANT´ANNASANT´ANNA17193882132-11
logo CASOLANACASOLANA161944111938-19
logo PASSO CORDONEPASSO CORDONE142042142341-18
prossimo turno
VAL DI SANGRO - CASALBORDINO; BUCCHIANICO - CASOLANA; RAIANO - FATER ANGELINI; ORTONA - FOSSACESIA; SANT´ANNA - LANCIANO 1920; RIVER - OVIDIANA SULMONA; PASSO CORDONE - PIAZZANO; BACIGALUPO VASTO MARINA - SAN SALVO; VILLA 2015 - SCAFA CAST;
[ continua ]
risultati della 17° giornata 11-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIRTUS LANCIANO - CURI PESCARA 2 - 2
FOSSACESIA - GLADIUS 0 - 0
BACIGALUPO VASTO MARINA - LANCIANO 1920 2 - 3
PENNE - R.C. ANGOLANA -
CUPELLO - RIVER 1 - 2
D´ANNUNZIO PESCARA - SPORTING PIANELLA 8 - 0
ACQUA E SAPONE - VIRTUS ORTONA 3 - 1
FRANCAVILLA - VIRTUS VASTO 3 - 0
classifica alla 17° giornata 11-01-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO39171232521537
logo RIVERRIVER38171223441430
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA38171223431330
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA34161042511338
logo D´ANNUNZIO PESCARAD´ANNUNZIO PESCARA34171043291613
logo LANCIANO 1920LANCIANO 19203217102532293
logo CURI PESCARACURI PESCARA3117872421428
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO241766526260
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA23177282436-12
logo FOSSACESIAFOSSACESIA191647521174
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE18175392035-15
logo PENNEPENNE1316349821-13
logo CUPELLOCUPELLO111725102044-24
logo BACIGALUPO VASTO MARINABACIGALUPO VASTO MARINA111732121945-26
logo GLADIUSGLADIUS6171313745-38
logo SPORTING PIANELLASPORTING PIANELLA31610151065-55
prossimo turno
FRANCAVILLA - ACQUA E SAPONE; VIRTUS VASTO - BACIGALUPO VASTO MARINA; VIRTUS ORTONA - CUPELLO; LANCIANO 1920 - D´ANNUNZIO PESCARA; RIVER - FOSSACESIA; GLADIUS - PENNE; CURI PESCARA - R.C. ANGOLANA; SPORTING PIANELLA - VIRTUS LANCIANO;
[ continua ]
risultati della 17° giornata 11-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIRTUS VASTO - ACQUA E SAPONE 1 - 0
VIRTUS ORTONA - BACIGALUPO VASTO MARINA 3 - 1
VIRTUS LANCIANO - CUPELLO 2 - 4
RIVER - D´ANNUNZIO PESCARA 1 - 1
RIPA - FOSSACESIA 3 - 0
GLADIUS - LANCIANO 1920 7 - 0
CURI - PENNE 5 - 0
R.C. ANGOLANA - VAL DI SANGRO 2 - 1
classifica alla 17° giornata 11-01-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA39161231531637
logo CURICURI37161213691257
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO37161141331419
logo RIVERRIVER35161051421131
logo PENNEPENNE3016934523121
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA2617827443311
logo D´ANNUNZIO PESCARAD´ANNUNZIO PESCARA261775529236
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE23177282024-4
logo VAL DI SANGROVAL DI SANGRO221664632275
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO22177193045-15
logo BACIGALUPO VASTO MARINABACIGALUPO VASTO MARINA21176382831-3
logo GLADIUSGLADIUS16174492128-7
logo CUPELLOCUPELLO16164482545-20
logo FOSSACESIAFOSSACESIA15174310937-28
logo RIPARIPA8172213650-44
logo LANCIANO 1920LANCIANO 19200160016874-66
prossimo turno
R.C. ANGOLANA - CURI; PENNE - GLADIUS; LANCIANO 1920 - RIPA; FOSSACESIA - RIVER; ACQUA E SAPONE - VAL DI SANGRO; D´ANNUNZIO PESCARA - VIRTUS LANCIANO; CUPELLO - VIRTUS ORTONA; BACIGALUPO VASTO MARINA - VIRTUS VASTO;
[ continua ]

SCUOLA CALCIO BACIGALUPO

SI RIPARTE!

Per informazioni sull’inizio delle attività della scuola calcio della Bacigalupo Vasto Marina clicca qui sotto, sul volantino!
[]

i campionati

classifica alla 10° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
logo BACIGALUPO VASTO MARINABACIGALUPO VASTO MARINA27
logo ATHLETIC LANCIANOATHLETIC LANCIANO26
logo LANCIANO 1920LANCIANO 192023
logo VAL DI SANGROVAL DI SANGRO19
logo ORTONAORTONA19
logo SAN SALVOSAN SALVO14
logo ATESSA MARIO TANOATESSA MARIO TANO10
logo AQUILOTTI SAN SALVOAQUILOTTI SAN SALVO7
logo FC TRE VILLEFC TRE VILLE5
logo PALOMBAROPALOMBARO4
logo VIRTUS CASTEL FRENTANOVIRTUS CASTEL FRENTANO4
logo CASOLANACASOLANA2
[ continua ]
totale visite
1601475

sei il visitatore numero
1036783

utenti online
0

ultima visita
19-01-2019 10:13

i campionati

classifica alla 12° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
logo BIANCOROSSI TERAMOBIANCOROSSI TERAMO25
logo GLADIUSGLADIUS18
logo AMITERNINAAMITERNINA17
logo D´ANNUNZIO PESCARAD´ANNUNZIO PESCARA14
logo GRAN SASSOGRAN SASSO13
logo PINETOPINETO6
logo ACCADEMIA PESCARAACCADEMIA PESCARA0
[ continua ]
classifica alla 12° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA26
logo RIVERRIVER23
logo BACIGALUPO VASTO MARINABACIGALUPO VASTO MARINA21
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO12
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO12
logo LANCIANO 1920LANCIANO 19206
logo ATESSA MARIO TANOATESSA MARIO TANO0
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata