17 Novembre 2019

CAMPIONATO JUNIORES D'ÉLITE 2019-2020 - GIRONE B

Data di inizio: 30-09-2019
Data di fine: 06-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/09/2019 description
ACQUA E SAPONE
3 - 1
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 23/09/2019 description
CASALBORDINO
0 - 6
SAMBUCETO
description
Lunedì 23/09/2019 description
FOSSACESIA
4 - 1
RIVER
description
Lunedì 23/09/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
0 - 2
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 23/09/2019 description
SPOLTORE
4 - 1
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 23/09/2019 description
VILLA 2015
2 - 4
LANCIANO
description
Lunedì 23/09/2019 description
VIRTUS CUPELLO
1 - 1
PENNE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/09/2019 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
3 - 0
VILLA 2015
description
Lunedì 30/09/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
2 - 1
FOSSACESIA
description
Lunedì 30/09/2019 description
LANCIANO
9 - 1
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 30/09/2019 description
PENNE
5 - 0
CASALBORDINO
description
Lunedì 30/09/2019 description
R.C. ANGOLANA
1 - 3
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 30/09/2019 description
RIVER
2 - 1
VIRTUS CUPELLO
description
Lunedì 30/09/2019 description
SAMBUCETO
3 - 2
SPOLTORE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/10/2019 description
ACQUA E SAPONE
1 - 3
LANCIANO
description
Lunedì 07/10/2019 description
FOSSACESIA
1 - 4
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 07/10/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
0 - 4
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 07/10/2019 description
PENNE
4 - 2
RIVER
description
Lunedì 07/10/2019 description
SPOLTORE
6 - 0
CASALBORDINO
description
Lunedì 07/10/2019 description
VILLA 2015
1 - 0
SAMBUCETO
description
Lunedì 07/10/2019 description
VIRTUS CUPELLO
1 - 1
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/10/2019 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
3 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 14/10/2019 description
CASALBORDINO
1 - 4
VILLA 2015
description
Lunedì 14/10/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
2 - 1
RIVER
description
Lunedì 14/10/2019 description
LANCIANO
3 - 2
FOSSACESIA
description
Lunedì 14/10/2019 description
R.C. ANGOLANA
6 - 1
VIRTUS CUPELLO
description
Lunedì 14/10/2019 description
SAMBUCETO
3 - 0
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 14/10/2019 description
SPOLTORE
5 - 1
PENNE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/10/2019 description
ACQUA E SAPONE
5 - 2
SAMBUCETO
description
Lunedì 21/10/2019 description
FOSSACESIA
2 - 2
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 21/10/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
5 - 0
CASALBORDINO
description
Lunedì 21/10/2019 description
PENNE
2 - 3
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 21/10/2019 description
RIVER
2 - 4
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 21/10/2019 description
VILLA 2015
2 - 4
SPOLTORE
description
Lunedì 21/10/2019 description
VIRTUS CUPELLO
5 - 4
LANCIANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/10/2019 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
4 - 0
VIRTUS CUPELLO
description
Lunedì 28/10/2019 description
CASALBORDINO
1 - 1
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 28/10/2019 description
LANCIANO
3 - 1
RIVER
description
Lunedì 28/10/2019 description
R.C. ANGOLANA
2 - 0
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 28/10/2019 description
SAMBUCETO
5 - 2
FOSSACESIA
description
Lunedì 28/10/2019 description
SPOLTORE
5 - 3
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 28/10/2019 description
VILLA 2015
0 - 1
PENNE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 description
ACQUA E SAPONE
0 - 1
SPOLTORE
description
Lunedì 04/11/2019 description
FOSSACESIA
2 - 0
CASALBORDINO
description
Lunedì 04/11/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
2 - 0
LANCIANO
description
Lunedì 04/11/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 2
VILLA 2015
description
Lunedì 04/11/2019 description
PENNE
1 - 1
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 04/11/2019 description
RIVER
0 - 1
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 04/11/2019 description
VIRTUS CUPELLO
3 - 4
SAMBUCETO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/11/2019 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
1 - 0
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 11/11/2019 description
CASALBORDINO
1 - 0
VIRTUS CUPELLO
description
Lunedì 11/11/2019 description
LANCIANO
0 - 3
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 11/11/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
2 - 5
PENNE
description
Lunedì 11/11/2019 description
SAMBUCETO
1 - 4
RIVER
description
Lunedì 11/11/2019 description
SPOLTORE
1 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 11/11/2019 description
VILLA 2015
2 - 3
ACQUA E SAPONE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/11/2019 description
ACQUA E SAPONE
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 18/11/2019 description
FOSSACESIA
-
VILLA 2015
description
Lunedì 18/11/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 18/11/2019 description
PENNE
-
LANCIANO
description
Lunedì 18/11/2019 15:00 description
Poggio degli Ulivi
R.C. ANGOLANA
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 18/11/2019 description
RIVER
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 18/11/2019 description
VIRTUS CUPELLO
-
SPOLTORE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2019 description
ACQUA E SAPONE
-
PENNE
description
Lunedì 25/11/2019 15:00 description
Vasto Ezio Pepe
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
LANCIANO
description
Lunedì 25/11/2019 description
CASALBORDINO
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 25/11/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 25/11/2019 description
SAMBUCETO
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 25/11/2019 description
SPOLTORE
-
RIVER
description
Lunedì 25/11/2019 description
VILLA 2015
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/12/2019 description
FOSSACESIA
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 02/12/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
SPOLTORE
description
Lunedì 02/12/2019 description
LANCIANO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 02/12/2019 17:30 description
Penne Colangelo
PENNE
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 02/12/2019 description
R.C. ANGOLANA
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 02/12/2019 description
RIVER
-
VILLA 2015
description
Lunedì 02/12/2019 description
VIRTUS CUPELLO
-
MANOPPELLO ARABONA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 description
ACQUA E SAPONE
-
VIRTUS CUPELLO
description
Lunedì 09/12/2019 description
CASALBORDINO
-
LANCIANO
description
Lunedì 09/12/2019 description
FOSSACESIA
-
PENNE
description
Lunedì 09/12/2019 description
MANOPPELLO ARABONA
-
RIVER
description
Lunedì 09/12/2019 16:00 description
Sambuceto Cittadella dello Sport
SAMBUCETO
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 09/12/2019 description
SPOLTORE
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 09/12/2019 description
VILLA 2015
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/12/2019 15:00 description
Vasto Ezio Pepe
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 16/12/2019 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 16/12/2019 description
LANCIANO
-
SPOLTORE
description
Lunedì 16/12/2019 description
PENNE
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 16/12/2019 description
R.C. ANGOLANA
-
VILLA 2015
description
Lunedì 16/12/2019 description
RIVER
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 16/12/2019 description
VIRTUS CUPELLO
-
FOSSACESIA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 13/01/2020 description
SAMBUCETO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 13/01/2020 description
RIVER
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 13/01/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 13/01/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
SPOLTORE
description
Lunedì 13/01/2020 description
LANCIANO
-
VILLA 2015
description
Lunedì 13/01/2020 description
PENNE
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 description
VILLA 2015
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 20/01/2020 description
FOSSACESIA
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 20/01/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
LANCIANO
description
Lunedì 20/01/2020 description
CASALBORDINO
-
PENNE
description
Lunedì 20/01/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 20/01/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
RIVER
description
Lunedì 20/01/2020 description
SPOLTORE
-
SAMBUCETO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 description
LANCIANO
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 27/01/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 27/01/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 27/01/2020 description
RIVER
-
PENNE
description
Lunedì 27/01/2020 description
CASALBORDINO
-
SPOLTORE
description
Lunedì 27/01/2020 description
SAMBUCETO
-
VILLA 2015
description
Lunedì 27/01/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 03/02/2020 description
VILLA 2015
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 03/02/2020 description
RIVER
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 03/02/2020 description
FOSSACESIA
-
LANCIANO
description
Lunedì 03/02/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 03/02/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 03/02/2020 description
PENNE
-
SPOLTORE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 description
SAMBUCETO
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 10/02/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 10/02/2020 description
CASALBORDINO
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 10/02/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
PENNE
description
Lunedì 10/02/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
RIVER
description
Lunedì 10/02/2020 description
SPOLTORE
-
VILLA 2015
description
Lunedì 10/02/2020 description
LANCIANO
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 17/02/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 17/02/2020 description
RIVER
-
LANCIANO
description
Lunedì 17/02/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 17/02/2020 description
FOSSACESIA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 17/02/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
SPOLTORE
description
Lunedì 17/02/2020 description
PENNE
-
VILLA 2015
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/02/2020 description
SPOLTORE
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 24/02/2020 description
CASALBORDINO
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 24/02/2020 description
LANCIANO
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 24/02/2020 description
VILLA 2015
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 24/02/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
PENNE
description
Lunedì 24/02/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
RIVER
description
Lunedì 24/02/2020 description
SAMBUCETO
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/03/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 02/03/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 02/03/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
LANCIANO
description
Lunedì 02/03/2020 description
PENNE
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 02/03/2020 description
RIVER
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 02/03/2020 description
FOSSACESIA
-
SPOLTORE
description
Lunedì 02/03/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
VILLA 2015
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/03/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 09/03/2020 description
VILLA 2015
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 09/03/2020 description
SAMBUCETO
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 09/03/2020 description
LANCIANO
-
PENNE
description
Lunedì 09/03/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 09/03/2020 description
CASALBORDINO
-
RIVER
description
Lunedì 09/03/2020 description
SPOLTORE
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/03/2020 description
PENNE
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 16/03/2020 description
LANCIANO
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 16/03/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 16/03/2020 description
FOSSACESIA
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 16/03/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 16/03/2020 description
RIVER
-
SPOLTORE
description
Lunedì 16/03/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
VILLA 2015
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/03/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 23/03/2020 description
SPOLTORE
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 23/03/2020 description
SAMBUCETO
-
LANCIANO
description
Lunedì 23/03/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
PENNE
description
Lunedì 23/03/2020 description
CASALBORDINO
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 23/03/2020 description
VILLA 2015
-
RIVER
description
Lunedì 23/03/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
VIRTUS CUPELLO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/03/2020 description
VIRTUS CUPELLO
-
ACQUA E SAPONE
description
Lunedì 30/03/2020 description
LANCIANO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 30/03/2020 description
PENNE
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 30/03/2020 description
RIVER
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Lunedì 30/03/2020 description
BACIGALUPO VASTO MARINA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 30/03/2020 description
R.C. ANGOLANA
-
SPOLTORE
description
Lunedì 30/03/2020 description
IL DELFINO FLACCO PORTO
-
VILLA 2015
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/04/2020 description
CASALBORDINO
-
BACIGALUPO VASTO MARINA
description
Lunedì 06/04/2020 description
MANOPPELLO ARABONA
-
IL DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 06/04/2020 description
SPOLTORE
-
LANCIANO
description
Lunedì 06/04/2020 description
SAMBUCETO
-
PENNE
description
Lunedì 06/04/2020 description
VILLA 2015
-
R.C. ANGOLANA
description
Lunedì 06/04/2020 description
ACQUA E SAPONE
-
RIVER
description
Lunedì 06/04/2020 description
FOSSACESIA
-
VIRTUS CUPELLO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]