17 Febbraio 2020

CAMPIONATO JUNIORES D'ÉLITE 2019-2020 - GIRONE A

Data di inizio: 30-09-2019
Data di fine: 06-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/09/2019 description
AMITERNINA
8 - 3
CAPISTRELLO
description
Lunedì 23/09/2019 description
NEROSTELLATI
3 - 1
SILVI
description
Lunedì 23/09/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
1 - 0
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 23/09/2019 description
ROSETANA
3 - 6
PUCETTA
description
Lunedì 23/09/2019 description
SAN GREGORIO
1 - 8
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 23/09/2019 description
TAGLIACOZZO
1 - 2
COLOGNA
description
Lunedì 23/09/2019 description
TORRESE
0 - 2
OVIDIANA SULMONA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/09/2019 description
ALBA ADRIATICA
5 - 1
AMITERNINA
description
Lunedì 30/09/2019 description
CAPISTRELLO
1 - 3
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 30/09/2019 description
COLOGNA
5 - 4
ROSETANA
description
Lunedì 30/09/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
5 - 1
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 30/09/2019 description
OVIDIANA SULMONA
2 - 2
SAN GREGORIO
description
Lunedì 30/09/2019 description
PUCETTA
1 - 0
NEROSTELLATI
description
Lunedì 30/09/2019 description
SILVI
1 - 1
TORRESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/10/2019 description
AMITERNINA
3 - 3
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 07/10/2019 description
NEROSTELLATI
1 - 4
COLOGNA
description
Lunedì 07/10/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
4 - 4
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 07/10/2019 description
ROSETANA
1 - 0
CAPISTRELLO
description
Lunedì 07/10/2019 description
SAN GREGORIO
2 - 0
SILVI
description
Lunedì 07/10/2019 description
TAGLIACOZZO
0 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 07/10/2019 description
TORRESE
0 - 1
PUCETTA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/10/2019 description
ALBA ADRIATICA
3 - 0
ROSETANA
description
Lunedì 14/10/2019 description
AMITERNINA
2 - 2
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 14/10/2019 description
CAPISTRELLO
5 - 3
NEROSTELLATI
description
Lunedì 14/10/2019 description
COLOGNA
1 - 1
TORRESE
description
Lunedì 14/10/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
2 - 1
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 14/10/2019 description
PUCETTA
1 - 0
SAN GREGORIO
description
Lunedì 14/10/2019 description
SILVI
2 - 3
OVIDIANA SULMONA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/10/2019 description
NEROSTELLATI
0 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 21/10/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
3 - 1
SILVI
description
Lunedì 21/10/2019 description
OVIDIANA SULMONA
2 - 2
PUCETTA
description
Lunedì 21/10/2019 description
ROSETANA
3 - 0
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 21/10/2019 description
SAN GREGORIO
2 - 1
COLOGNA
description
Lunedì 21/10/2019 description
TAGLIACOZZO
11 - 1
AMITERNINA
description
Lunedì 21/10/2019 description
TORRESE
1 - 2
CAPISTRELLO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/10/2019 description
ALBA ADRIATICA
3 - 0
TORRESE
description
Lunedì 28/10/2019 description
AMITERNINA
1 - 4
ROSETANA
description
Lunedì 28/10/2019 description
CAPISTRELLO
1 - 2
SAN GREGORIO
description
Lunedì 28/10/2019 description
COLOGNA
1 - 1
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 28/10/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
6 - 0
NEROSTELLATI
description
Lunedì 28/10/2019 description
PUCETTA
1 - 1
SILVI
description
Lunedì 28/10/2019 description
TAGLIACOZZO
2 - 1
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 description
NEROSTELLATI
2 - 4
AMITERNINA
description
Lunedì 04/11/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
5 - 2
PUCETTA
description
Lunedì 04/11/2019 description
OVIDIANA SULMONA
6 - 1
CAPISTRELLO
description
Lunedì 04/11/2019 description
ROSETANA
1 - 0
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 04/11/2019 description
SAN GREGORIO
0 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 04/11/2019 description
SILVI
3 - 1
COLOGNA
description
Lunedì 04/11/2019 description
TORRESE
2 - 1
NUOVA SANTEGIDIESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/11/2019 description
ALBA ADRIATICA
4 - 3
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 11/11/2019 description
AMITERNINA
1 - 2
TORRESE
description
Lunedì 11/11/2019 description
CAPISTRELLO
1 - 1
SILVI
description
Lunedì 11/11/2019 description
COLOGNA
4 - 1
PUCETTA
description
Lunedì 11/11/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
3 - 1
SAN GREGORIO
description
Lunedì 11/11/2019 description
ROSETANA
1 - 2
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 11/11/2019 description
TAGLIACOZZO
7 - 0
NEROSTELLATI
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/11/2019 description
NEROSTELLATI
0 - 3
ROSETANA
description
Lunedì 18/11/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
2 - 1
COLOGNA
description
Lunedì 18/11/2019 description
OVIDIANA SULMONA
1 - 2
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 18/11/2019 description
PUCETTA
2 - 2
CAPISTRELLO
description
Lunedì 18/11/2019 description
SAN GREGORIO
2 - 1
AMITERNINA
description
Lunedì 18/11/2019 description
SILVI
2 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 18/11/2019 description
TORRESE
1 - 0
TAGLIACOZZO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2019 description
ALBA ADRIATICA
0 - 1
PUCETTA
description
Lunedì 25/11/2019 description
AMITERNINA
7 - 3
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 25/11/2019 description
CAPISTRELLO
5 - 0
COLOGNA
description
Lunedì 25/11/2019 description
NEROSTELLATI
4 - 3
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 25/11/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
4 - 2
SILVI
description
Lunedì 25/11/2019 description
ROSETANA
0 - 1
TORRESE
description
Lunedì 25/11/2019 description
TAGLIACOZZO
1 - 0
SAN GREGORIO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/12/2019 description
COLOGNA
2 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 02/12/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
2 - 1
CAPISTRELLO
description
Lunedì 02/12/2019 description
OVIDIANA SULMONA
3 - 2
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 02/12/2019 description
PUCETTA
6 - 0
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 02/12/2019 description
SAN GREGORIO
3 - 2
ROSETANA
description
Lunedì 02/12/2019 description
SILVI
5 - 2
AMITERNINA
description
Lunedì 02/12/2019 description
TORRESE
6 - 0
NEROSTELLATI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 description
ALBA ADRIATICA
0 - 2
CAPISTRELLO
description
Lunedì 09/12/2019 description
AMITERNINA
2 - 1
PUCETTA
description
Lunedì 09/12/2019 description
NEROSTELLATI
5 - 2
SAN GREGORIO
description
Lunedì 09/12/2019 description
NUOVA SANTEGIDIESE
0 - 4
COLOGNA
description
Lunedì 09/12/2019 description
ROSETANA
1 - 5
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 09/12/2019 description
TAGLIACOZZO
1 - 3
SILVI
description
Lunedì 09/12/2019 description
TORRESE
0 - 1
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/12/2019 description
CAPISTRELLO
2 - 0
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 16/12/2019 description
COLOGNA
3 - 0
AMITERNINA
description
Lunedì 16/12/2019 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 16/12/2019 description
OVIDIANA SULMONA
3 - 1
NEROSTELLATI
description
Lunedì 16/12/2019 description
PUCETTA
1 - 1
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 16/12/2019 description
SAN GREGORIO
1 - 6
TORRESE
description
Lunedì 16/12/2019 description
SILVI
4 - 2
ROSETANA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 description
CAPISTRELLO
4 - 3
AMITERNINA
description
Lunedì 13/01/2020 description
SILVI
6 - 0
NEROSTELLATI
description
Lunedì 13/01/2020 description
ALBA ADRIATICA
3 - 3
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 13/01/2020 description
PUCETTA
3 - 2
ROSETANA
description
Lunedì 13/01/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
5 - 3
SAN GREGORIO
description
Lunedì 13/01/2020 description
COLOGNA
3 - 1
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 13/01/2020 description
OVIDIANA SULMONA
1 - 1
TORRESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 description
AMITERNINA
1 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 20/01/2020 description
TAGLIACOZZO
2 - 2
CAPISTRELLO
description
Lunedì 20/01/2020 description
ROSETANA
1 - 5
COLOGNA
description
Lunedì 20/01/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
1 - 4
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 20/01/2020 description
SAN GREGORIO
1 - 2
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 20/01/2020 description
NEROSTELLATI
3 - 4
PUCETTA
description
Lunedì 20/01/2020 description
TORRESE
0 - 0
SILVI
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
2 - 0
AMITERNINA
description
Lunedì 27/01/2020 description
COLOGNA
3 - 1
NEROSTELLATI
description
Lunedì 27/01/2020 description
OVIDIANA SULMONA
4 - 3
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 27/01/2020 description
CAPISTRELLO
5 - 0
ROSETANA
description
Lunedì 27/01/2020 description
SILVI
2 - 0
SAN GREGORIO
description
Lunedì 27/01/2020 description
ALBA ADRIATICA
1 - 0
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 27/01/2020 description
PUCETTA
3 - 2
TORRESE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 description
ROSETANA
1 - 3
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 03/02/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
9 - 4
AMITERNINA
description
Lunedì 03/02/2020 description
NEROSTELLATI
0 - 7
CAPISTRELLO
description
Lunedì 03/02/2020 description
TORRESE
0 - 1
COLOGNA
description
Lunedì 03/02/2020 description
TAGLIACOZZO
1 - 4
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 03/02/2020 description
SAN GREGORIO
0 - 1
PUCETTA
description
Lunedì 03/02/2020 description
OVIDIANA SULMONA
2 - 0
SILVI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 description
ALBA ADRIATICA
2 - 0
NEROSTELLATI
description
Lunedì 10/02/2020 description
SILVI
2 - 0
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 10/02/2020 description
PUCETTA
2 - 1
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 10/02/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
13 - 2
ROSETANA
description
Lunedì 10/02/2020 description
COLOGNA
3 - 1
SAN GREGORIO
description
Lunedì 10/02/2020 description
AMITERNINA
5 - 0
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 10/02/2020 description
CAPISTRELLO
1 - 2
TORRESE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 description
TORRESE
-
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 17/02/2020 description
ROSETANA
-
AMITERNINA
description
Lunedì 17/02/2020 description
SAN GREGORIO
-
CAPISTRELLO
description
Lunedì 17/02/2020 description
OVIDIANA SULMONA
-
COLOGNA
description
Lunedì 17/02/2020 description
NEROSTELLATI
-
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 17/02/2020 description
SILVI
-
PUCETTA
description
Lunedì 17/02/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/02/2020 description
AMITERNINA
-
NEROSTELLATI
description
Lunedì 24/02/2020 description
PUCETTA
-
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 24/02/2020 description
CAPISTRELLO
-
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 24/02/2020 description
TAGLIACOZZO
-
ROSETANA
description
Lunedì 24/02/2020 description
ALBA ADRIATICA
-
SAN GREGORIO
description
Lunedì 24/02/2020 description
COLOGNA
-
SILVI
description
Lunedì 24/02/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
-
TORRESE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/03/2020 description
OVIDIANA SULMONA
-
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 02/03/2020 description
TORRESE
-
AMITERNINA
description
Lunedì 02/03/2020 description
SILVI
-
CAPISTRELLO
description
Lunedì 02/03/2020 description
PUCETTA
-
COLOGNA
description
Lunedì 02/03/2020 description
SAN GREGORIO
-
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 02/03/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
-
ROSETANA
description
Lunedì 02/03/2020 description
NEROSTELLATI
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/03/2020 description
ROSETANA
-
NEROSTELLATI
description
Lunedì 09/03/2020 description
COLOGNA
-
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 09/03/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
-
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 09/03/2020 description
CAPISTRELLO
-
PUCETTA
description
Lunedì 09/03/2020 description
AMITERNINA
-
SAN GREGORIO
description
Lunedì 09/03/2020 description
ALBA ADRIATICA
-
SILVI
description
Lunedì 09/03/2020 description
TAGLIACOZZO
-
TORRESE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/03/2020 description
PUCETTA
-
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 16/03/2020 description
OVIDIANA SULMONA
-
AMITERNINA
description
Lunedì 16/03/2020 description
COLOGNA
-
CAPISTRELLO
description
Lunedì 16/03/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
-
NEROSTELLATI
description
Lunedì 16/03/2020 description
SILVI
-
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 16/03/2020 description
TORRESE
-
ROSETANA
description
Lunedì 16/03/2020 description
SAN GREGORIO
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/03/2020 description
ALBA ADRIATICA
-
COLOGNA
description
Lunedì 23/03/2020 description
CAPISTRELLO
-
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 23/03/2020 description
TAGLIACOZZO
-
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 23/03/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
-
PUCETTA
description
Lunedì 23/03/2020 description
ROSETANA
-
SAN GREGORIO
description
Lunedì 23/03/2020 description
AMITERNINA
-
SILVI
description
Lunedì 23/03/2020 description
NEROSTELLATI
-
TORRESE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/03/2020 description
CAPISTRELLO
-
ALBA ADRIATICA
description
Lunedì 30/03/2020 description
PUCETTA
-
AMITERNINA
description
Lunedì 30/03/2020 description
SAN GREGORIO
-
NEROSTELLATI
description
Lunedì 30/03/2020 description
COLOGNA
-
NUOVA SANTEGIDIESE
description
Lunedì 30/03/2020 description
OVIDIANA SULMONA
-
ROSETANA
description
Lunedì 30/03/2020 description
SILVI
-
TAGLIACOZZO
description
Lunedì 30/03/2020 description
NEW CLUB VILLA MATTONI
-
TORRESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/04/2020 description
NUOVA SANTEGIDIESE
-
CAPISTRELLO
description
Lunedì 06/04/2020 description
AMITERNINA
-
COLOGNA
description
Lunedì 06/04/2020 description
ALBA ADRIATICA
-
NEW CLUB VILLA MATTONI
description
Lunedì 06/04/2020 description
NEROSTELLATI
-
OVIDIANA SULMONA
description
Lunedì 06/04/2020 description
TAGLIACOZZO
-
PUCETTA
description
Lunedì 06/04/2020 description
TORRESE
-
SAN GREGORIO
description
Lunedì 06/04/2020 description
ROSETANA
-
SILVI
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]