20 Aprile 2019
[]

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2018-2019 (UNDER 15) - GIRONE A

classifica completa 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AMITERNINAAMITERNINA25981061952
logo OLYMPIA CEDASOLYMPIA CEDAS2297111899
logo AVEZZANOAVEZZANO209621311615
logo IL DELFINO FLACCOIL DELFINO FLACCO19961221714
logo UNIVERSAL ROSETOUNIVERSAL ROSETO199612271512
logo PINETOPINETO1910613221012
logo CHIETI FCCHIETI FC179522271710
logo CALCIO GIULIANOVACALCIO GIULIANOVA14104242931-2
logo CURI PESCARACURI PESCARA1294141630-14
logo COLOGNACOLOGNA101031617170
logo VALLE DEL VOMANOVALLE DEL VOMANO9103071139-28
logo SAN NICOLO´ NOTARESCOSAN NICOLO´ NOTARESCO5101271227-15
logo SAMBUCETOSAMBUCETO49117733-26
logo CALDORACALDORA39108629-23
logo VIRTUS PRATOLAVIRTUS PRATOLA29027420-16
logo DELFINO PESCARADELFINO PESCARA *
* squadre fuori classifica


Note
**
CURI PESCARA 1 punti di penalità

 
QUALIFICATA ALLE SEMIFINALI REGIONALI
 
RETROCESSA AI CAMPIONATI PROVINCIALI
 
SQUADRA FUORI CLASSIFICA
risultati della 10° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 description
AVEZZANO
2 - 0
COLOGNA
description
Domenica 18/11/2018 description
CALCIO GIULIANOVA
3 - 1
PINETO
description
Domenica 18/11/2018 description
CHIETI FC
3 - 0
VIRTUS PRATOLA
description
Domenica 18/11/2018 description
CURI PESCARA
2 - 1
CALDORA
description
Domenica 18/11/2018 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 3
DELFINO PESCARA
description
Domenica 18/11/2018 description
SAMBUCETO
1 - 0
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 18/11/2018 description
UNIVERSAL ROSETO
2 - 4
AMITERNINA
description
Domenica 18/11/2018 description
VALLE DEL VOMANO
2 - 0
SAN NICOLO´ NOTARESCO
description
Altre classifiche

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata